>
カメラ女子
  • JUGEMテーマ
  • MonoColle
  • PICTO

ブログテーマ

ユーザーテーマ

カメラ女子

このテーマに投稿された記事:833件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c142/18524/
カメラ女子
このテーマについて
一眼レフカメラ、コンパクトデジカメ、携帯写真など
アイテム、年齢問わず、写真を撮ることが大好きなカメラ女子のブログ♪
このテーマの作成者
作者のブログへ:「chiko-m」さんのブログ
その他のテーマ:「chiko-m」さんが作成したテーマ一覧(1件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

盛岡秋まつり終わりました

盛岡秋まつりも無事に終わり、昨日・一昨日とゆっくり休みました。 14日〜16日の3日間で歩いた歩数は57,000歩以上。 普段そんなに歩かないので足腰が痛く、特に膝が痛い。

Photologplus | 2017.09.19 Tue 08:26

秋桜

8月も今日で終わり。 お天気もあまり良くない日が続いてますが、 そんななか近所でコスモスが咲いていました。  

Photologplus | 2017.08.31 Thu 12:31

ヤフオクでLUMIX G VARIO 14-45/3.5-5.6 ASPH./MEGA O.I.S. をゲットしました!

ヤフオクで状態のいいレンズみっけ! LUMIX G VARIO 14-45/3.5-5.6 ASPH./MEGA O.I.S. を落札しました。

Photologplus | 2017.08.21 Mon 01:27

盛岡七夕まつり

盛岡肴町七夕まつりを撮影してきました。 甥っ子にもカメラ(DMC-FZ200)を持たせてみました。

Photologplus | 2017.08.07 Mon 12:52

今年も来た!ひまわり畑2017バージョン

今年も行ってきました! 柳川ひまわり園〜〜♪   2015年のひまわり園の記事はこちら 夏の向日葵   2014年のひまわり園の記事はこちら ☆祝☆内定報告   懐かしいねえ〜4年前からずっと行ってて、今年で4回目!! 昨年も行ってるんだけど、残念ながら記事アップはできませんでした(⌒-⌒; )   今年はものすごくいい天気に恵まれて、 青空+向日葵という最高の写真を撮ることができた!!   何箇所か畑があるんだけど、多分咲...

Pink*Diaries | 2017.08.06 Sun 22:47

さんさ踊りの撮影に行ってきました

お天気もよく気持ちのいい風が吹く中、さんさ踊りを見に行ってきました。 風が吹いていたから涼しいだろうと思ってましたが、地面からの照り返しなどで立ってるだけで汗がじわじわ出てきました。

Photologplus | 2017.08.03 Thu 20:45

【さんさ踊り】サッコラーチョイワヤッセ♪

昨日から盛岡はさんさ踊りで賑わっています。 上の写真は去年近くのショッピングセンターで行われた演舞。 写真とは別のチームで友達が出てたので追っかけしました!

Photologplus | 2017.08.02 Wed 23:21

撮り歩き

先週撮ったガクアジサイ。 ちょっと撮りに来る時期が遅かった。 でも割と痛みが少ない花を探して見つけたのがこれ。

Photologplus | 2017.07.31 Mon 21:51

オールドレンズ楽しい♪

名前も分からない小さなお花。 DMC-G7とオールドレンズで撮りました。

Photologplus | 2017.07.30 Sun 13:52

愛用してるカメラ

今回は私が使用しているカメラについてのお話。 簡潔に書いてみました〜! 私が使用してるカメラは2台。 Panasonic DMC-FZ200というコンパクトデジカメとDMC-G7というミラーレス一眼カメラです。

Photologplus | 2017.07.29 Sat 23:45

このテーマに記事を投稿する"

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

全833件中 1 - 10 件表示 (1/84 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!