>
夕焼け空
  • JUGEMテーマ
  • MonoColle

ブログテーマ

ユーザーテーマ

夕焼け空

このテーマに投稿された記事:199件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c142/9451/
夕焼け空
このテーマについて
夕焼けのお写真を撮られたなら是非♪


このテーマの作成者
作者のブログへ:「izayoi777」さんのブログ
その他のテーマ:「izayoi777」さんが作成したテーマ一覧(1件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

< 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 >

夕暮れ

JUGEMテーマ:夕焼け空 たまに夕焼けを撮れる機会はできるけど、夕日にはちょっと間に合わない。マジックアワーが見れるだけでも幸せかな♪淡い空

Clover | 2010.10.29 Fri 21:17

寒い一日

JUGEMテーマ:夕焼け空今日は風がきつくて寒かった〜冬が近付いてきているんですね。

Clover | 2010.10.26 Tue 21:22

東京は空が切り取られすぎる

 JUGEMテーマ:夕焼け空東京という街は好きだけど、1つ嫌いなところがある。この街は空が切り取られすぎる。もっとどこまでも続く夕日をみたくて・・・追いかけても、・・・空が狭い。・・・空が遠い。あぁ、もっと広い空に会いたいなぁ。

coffre a jouets blog | 2010.10.24 Sun 21:15

空=キャンバス  雲=絵の具  風=筆

JUGEMテーマ:夕焼け空 *LUMIX FX60夕焼け Picnikクロスプロセス*そんな風に思う時がある。 

Clover | 2010.10.22 Fri 11:24

この一枚2010年 (47) セブの日没光景

 セブ市は東側海岸に面するために、日没は市街地後面に広がる山並みに隠れる。 この写真はセブ島北端、西海岸に面する町から撮った日没光景である。時節柄雨が多く、今一つ色彩に鮮やかさはないが、やはり落ち着く雰囲気を持つ。 太陽の没する彼方は小さな島がいくつも見え、その先にはネグロス島が横たわる。 写真の海はかなり遠浅で、漁師がこの辺りの浜に船を引き上げている。どの船も6m前後のアウトリガー船で小さいがエンジンを載せている。 スクリューの直径が10センチに満たない可愛さだが、結構スピードは出る。このエ...

セブ島工房 | 2010.10.14 Thu 12:33

西に沈む

JUGEMテーマ:夕焼け空 日が暮れるの早すぎ(笑)一瞬のできごとでした〜

Clover | 2010.10.07 Thu 20:59

夕焼け

JUGEMテーマ:夕焼け空やっぱり空は見ていて飽きないなぁ〜

Clover | 2010.10.03 Sun 21:05

ある日の夕刻。

JUGEMテーマ:夕焼け空JUGEMテーマ:photo 誕生日からコッチ、体調崩しまくってます…30になるのをカラダが拒否反応起こしてるとしか思えない←で、そんなことはどーでもいいんですがある日、職場から見えた空。夕焼け少し前。そのちょっとあと。曇ってたから全体が赤くなるんじゃなくて下だけが赤い。

LOVEでふしだらなアレ。 | 2010.09.18 Sat 09:31

Magichour.

JUGEMテーマ:夕焼け空

Clover | 2010.09.12 Sun 21:22

夏の終わりに。

 二見の朝日を撮ろう!!ということで実現したキャンプ。というのも、朝5時13分の日の出に全員が揃うのは・・無理!!という話から。夕焼けの綺麗な夏の終わりの日。火をおこして新米を焚いてBBQにスープに・・美味しい夜でした。今回は「新米を楽しもう♪」がテーマなので定番のカレーではなく、ごはんの永遠のお供「梅干し」と「昆布の佃煮」最高っ日の出頃。雲の合間から顔を出す月。やさしい灯りです。もうすぐ新月。雲のために、5時13分にご来光・・とはなりませんでしたが、とても幻想的な空の移り変わりになんとも言い得ぬ...

ふたみ手づくりマルシェ | 2010.09.11 Sat 11:26

このテーマに記事を投稿する"

< 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 >

全199件中 91 - 100 件表示 (10/20 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!