• JUGEMテーマ
  • MonoColle

ブログテーマ

ユーザーテーマ

このテーマに投稿された記事:475件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c146/5108/
このテーマに投稿された記事
rss

< 17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 >

手伝い屋さん

JUGEMテーマ:絵 昨日は家の手伝いをたくさんしました。

うさぎ*ラボ | 2013.01.07 Mon 06:23

おはようございます。

JUGEMテーマ:絵 これなら毎日できそう。

うさぎ*ラボ | 2013.01.05 Sat 05:56

また投稿

JUGEMテーマ:絵 彼氏と相談してスライム絵師を目指すことになった(冗談です)

うさぎ*ラボ | 2013.01.04 Fri 22:12

01

ショートカット。参考:Twiggy Lawson.  ネットで拾った写真。JUGEMーマ:絵

絵 | 2012.12.19 Wed 19:04

01

参考:ネットで拾った写真。60sのアノモデルさん…JUGEMーマ:絵

絵 | 2012.12.06 Thu 19:26

test

test

face | 2012.12.05 Wed 17:27

かお

JUGEMテーマ:絵  にんげん顔が大事です。印象は顔です。顔顔と言ってもそれは表情です。表情は自分で作るもんですから了見が出ます。人間中身だぜと言うのは人間顔だぜと言うのと同しです。

何かしら楽しげ。 | 2012.10.13 Sat 01:19

絵が確実に上手くなる方法を購入した感想

絵が確実に上手くなる方法絵が確実に上手くなる方法は確実に効果があるのでしょうか?あなたの為に、暴露します(^^)絵が確実に上手くなる方法は、万人向けであり、でも本当に効果があるのか?ネット上の口コミを頼りに購入してみましたが・・・この教材は本物です!実際に体験&検証した私が保証します。オープンフロー 百岳秀剛さんのサポートに感謝です!絵が確実に上手くなる方法販売責任者:オープンフロー 百岳秀剛購入先:インフォトップ当然まだあなたは不安ですよね?セールスレターから引用すると・・・私が気になったのは、...

絵が確実に上手くなる方法を体験!評価口コミ感想のブログ | 2012.09.10 Mon 03:30

リスかわいかった

JUGEMテーマ:絵 朝鮮王朝跡に野生のシマリスがいてかわいかったよおおおお!また日を開けてしまいました。無事帰ってこられましたよ。疲れがなかなか取れずグダグダしていました。 疲れたときはいつもリビングにあるこいつで休みます。そのまま寝ることもしばしば・・・。 もうバイトの時間なので韓国の話は後で!それではまた〜ノシ

プーの日記帳 | 2012.08.12 Sun 11:26

韓国へ

JUGEMテーマ:絵 というわけで続きです。就職しないといけない現実と夢に行きたいというバーチャルにはさまれどちらにも行けないという絵です。どうしたらいいんでしょう?あれ、続いてない?まあいいや。 そして今日は韓国に行きます。 ドイツ行く予行演習です。ソウルに行きます。あまり興味ない国ですが、ガイドブックみたら楽しそうだったので楽しく過ごしたいです。絵の地図はたぶんあってない。 明日は描けそうにないので一枚多く描きました。それではまた〜ノシ

プーの日記帳 | 2012.08.08 Wed 10:08

このテーマに記事を投稿する"

< 17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 >

全475件中 211 - 220 件表示 (22/48 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!