フライフィッシング
  • JUGEMテーマ
  • MonoColle

ブログテーマ

ユーザーテーマ

フライフィッシング

このテーマに投稿された記事:1125件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c146/5325/
フライフィッシング
このテーマについて
フライフィッシング・自然に関する日記。
想い出の釣り道具・写真・カメラなど。
このテーマの作成者
作者のブログへ:「onaironair」さんのブログ
その他のテーマ:「onaironair」さんが作成したテーマ一覧(1件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

< 17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 >

丹波篠山篭坊池のマスじゃらし  10回目 2015-07-13 Monday

  丹波篠山篭坊池のバスじゃらし 10回目   2015-07-13   Monday ant is a candy for trout and ladybug is a cookie also.       台風11号が直撃しそうでその前にと思って強風予想の中、朝8時からお昼までやってきた 予報通りに風が強く水面は波立っている(台風11号でなく9号の影響の南風だった) 今日の篭坊池は 水面上を飛ぶトンボもいなければカゲロウ、その他の...

クルルとバスマスじゃらし | 2015.07.14 Tue 11:59

釣行26回目

JUGEMテーマ:フライフィッシング   冒険の続きを愉しむために走ってます。何百キロも走った先に冒険の世界が広がっている。さて、どんなことになるのやら...

THE LONG GOODBYE | 2015.07.13 Mon 21:49

丹波篠山篭坊池のマスじゃらし 5回目  2015-06-10 Wednesday Tanba Sasayama Kagoboh reservior 5

丹波篠山篭坊池のバスじゃらし 5回目 2015-06-10 Wednesday 梅雨の合間の晴れとなった篭坊池で10時から3時間、 昨日巻いたトンボ を試しに午後1時まで遊ぶ     3番ラインを載せたオービ...

クルルとバスマスじゃらし | 2015.07.12 Sun 18:07

丹波篠山篭坊池のマスじゃらし 6回目 2015-06-16 Tuesday

丹波篠山篭坊池のマスじゃらし 6回目   2015-06-16   Tuesday                                                                                                              ...

クルルとバスマスじゃらし | 2015.07.11 Sat 08:19

丹波篠山篭坊池のマスじゃらし 7回目  2015-06-24 Wednesday

丹波篠山篭坊池のマスじゃらし 7回目  2015-06-24  Wednesday   9時からお昼過ぎまで梅雨の合間の曇り予報で出かけた 着いたら予報通りに曇り 池の奥にカモ2羽 今日も静謐の池   ...

クルルとバスマスじゃらし | 2015.07.10 Fri 11:57

丹波篠山篭坊池のマスじゃらし  9回目 2015-07-06 Monday

  丹波篠山篭坊池のマスじゃらし 9回目   2015-07-06      Monday   今日は朝早くに園部の用事を済ませそのまま丹波篠山篭坊池に向かう 朝8時に到着   いつも静かな篭坊池がまだ目覚めていないように一段と静かだ   梅雨のこの時期の池のまわりの生き物達もまだ目覚めていない   ...

クルルとバスマスじゃらし | 2015.07.09 Thu 13:38

釣行25回目

JUGEMテーマ:フライフィッシング   一年ぶりに一緒に釣りをしました。なぜ1年振りかと云えば、普段は日本に居ないから。この季節にならないと、日本に渡って来てくれません。貴重な釣りになるから、良い釣りになればと願って出かけてみたんだけど...

THE LONG GOODBYE | 2015.07.08 Wed 21:51

飯豊連峰釣行 福島県釣りブログ 15/0613・14

 JUGEMテーマ:フライフィッシング目立つステッカーの達人6月13日 福島県の看板屋、釣りきちアートマンが書く釣り日誌本日の漁場=福島県・山形県 天気=晴れ 風=無風 気温=丁度良い本日は山形県の飯豊連峰へやって参りました。5月末には雪代がゴンゴンだった河川ですが、今回は丁度良い水量に落ちていました。天気も良いしルンルン気分です。しかし人気河川だけあって釣り人が多い、、、本流も枝沢も先行者有りの形跡。。。仕方ない、2〜3時間後に来てみよう。時間稼ぎで下流の枝沢に入渓。朝9時本流の水温が10度に対し、こち...

福島県の看板屋/NEW 釣りきちアートマン0084の釣り日誌 | 2015.07.07 Tue 15:47

丹波篠山篭坊池のマスじゃらし 8回目  2015-06-30

  丹波篠山篭坊池のマスじゃらし  8回目         2015-06-30        Tuesday                                                      ...

クルルとバスマスじゃらし | 2015.07.03 Fri 08:05

週末は秋田にいます。

JUGEMテーマ:フライフィッシング 先週は、名手との秋田釣行。 増水気味だった流れは落ち着いただろうか。 気になって、気になって 狂った様に夜中の東北道を走り抜いた。 仕事を終えて600キロを走ると まじキツイ。 でも何かが俺を動かす。 早朝の林道には野生動物が活き活きしているw 水は落ち着き この様な立派な流れにて 出てくれれば! 流れにフライを乗せると。。。 おっ!出た! デカイ!ヤマメだ(≧◇≦) 慎重に取り込むと 32?もあった(*´ω`) ...

フィールドクルーザー | 2015.06.24 Wed 13:01

このテーマに記事を投稿する"

< 17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 >

全1000件中 211 - 220 件表示 (22/100 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!