• JUGEMテーマ
  • MonoColle

ブログテーマ

ユーザーテーマ

ドイツ

このテーマに投稿された記事:1506件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c149/3079/
ドイツ
このテーマについて
ゴシックな感じが美しい!おとぎの国のようです。
このテーマの作成者
作者のブログへ:「leninsky」さんのブログ
その他のテーマ:「leninsky」さんが作成したテーマ一覧(3件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

< 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 >

パステルカラーの街2

JUGEMテーマ:フィルムカメラパステルカラーの壁を飾る花。

CaramelMonkey No.4 | 2014.09.26 Fri 22:55

二級母親十字章

JUGEMテーマ:創作活動 JUGEMテーマ:お絵描き JUGEMテーマ:オリキャラ三昧 JUGEMテーマ:ドイツ シュナは昔の変な政策の記憶が残っているご様子。 5人以上8人未満の子を生んだ母親に授与される二級母親十字章 ナチスの女性政策、ゲッベルスの奥さんは凄い

シクロアルカン+DDR | 2014.09.25 Thu 03:51

パステルカラーの街1

JUGEMテーマ:フィルムカメラノイシュヴァンシュタイン城見学の後に向かった街は、フュッセン。パステルカラーの壁が可愛らしい。メインストリートのライヒェン通り。歩行者天国でオープンカフェが並んでいる。

CaramelMonkey No.4 | 2014.09.23 Tue 13:32

Robert Herder / 風車のナイフ / オールドジャーマンナイフ

JUGEMテーマ:ドイツ 古くから刃物作りで世界的に有名な『刃物の町』と呼ばれるドイツ・ゾーリンゲン。 そこで今もなお伝統的な技法を用い、熟練の職人さんにより丁寧に手作りされている素敵なナイフです。 このオールドジャーマンナイフは、食卓の上で万能に活躍してくれるナイフです。 刃が薄く研がれているので、サラミやチーズ、果物やパンなど、食卓に並ぶ大抵のものは気持ち良く切ることができます。 メーカー: Robert Herder / ロベルト・ヘアダー 生産国: ドイツ 材質: 刃部/クロムモリブデンバナジウム...

北欧雑貨 | 2014.09.22 Mon 20:22

14/09/19アンペルマンJAPAN情報

JUGEMテーマ:アンペルマン JUGEMテーマ:ドイツ 東京のアンペルマンショップ緩々です。 東京に戻ってまいりました。 早速恵比寿ガーデンプレイスのアンペルマンカフェへ。 ドイツからいただいたデザインのコースターできておりました。 ドリンクを頼んでくださった方全員にお付けしています。 更に、ドイツソーセージに加えてドイツビールの種類も 増えることになりました。 私もドイツでよく呑んでいたベックスも含まれているとのこと。 楽しみです。 これからドイツイベントがどんどんと年末にかけて増...

jedentag so froh! | 2014.09.19 Fri 14:11

犬と馬車と薔薇

JUGEMテーマ:フィルムカメラ麓の町に咲いていた薔薇と、

CaramelMonkey No.4 | 2014.09.18 Thu 21:55

狂王の城 #2

JUGEMテーマ:フィルムカメラマリエン橋からお城までは徒歩15分くらい。下り坂なので助かる。

CaramelMonkey No.4 | 2014.09.17 Wed 18:24

狂王の城 #1

JUGEMテーマ:フィルムカメラバイエルン王ルートヴィヒ2世により中世の城を再現すべく建てられた『ノイシュヴァンシュタイン城』マリエン橋から写した定番ショット。

CaramelMonkey No.4 | 2014.09.15 Mon 20:41

上を向いて歩こう

JUGEMテーマ:フィルムカメラ美しい看板。

CaramelMonkey No.4 | 2014.09.09 Tue 19:26

この街の音

JUGEMテーマ:フィルムカメラ

CaramelMonkey No.4 | 2014.09.07 Sun 00:30

このテーマに記事を投稿する"

< 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 >

全1000件中 161 - 170 件表示 (17/100 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!