>
カピバラ
  • JUGEMテーマ
  • MonoColle
  • PICTO

ブログテーマ

ユーザーテーマ

カピバラ

このテーマに投稿された記事:258件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c152/22683/
カピバラ
このテーマについて
カピバラについてのテーマです。

ペット・カピバラ(カピバラをペットとして飼う)のために作成しました。

そのほか動物園などのカピバラ情報にも使ってください。
このテーマの作成者
作者のブログへ:「c1496jp」さんのブログ
その他のテーマ:「c1496jp」さんが作成したテーマ一覧(2件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

フガフガするよ

JUGEMテーマ:カピバラ   鼻の頭をブラシでこするととても気持ち良さそうです。

カピと暮らせば | 2017.12.11 Mon 23:49

歯をくだくよ

JUGEMテーマ:カピバラ   前歯は伸び続けるので、木などをかじって調整するのですが、間に合わないときは自分で折ってしまいます。   めずらしく折る瞬間に遭遇してカピバラの前歯を入手しました。幅 1cm、長さ 2cm ほどで、スケールをつけました。乳白色半透明と、白色の中の芯の2層になっています。1本ずつ独立しているのかと思ったら、繋がっていてパピコみたいな感じです。   鬼天竺鼠の剛歯といったところですね。   ウソラーが流行っているらしいですが、ピバラーを流行ら...

カピと暮らせば | 2017.11.01 Wed 20:20

寄りそうよ

JUGEMテーマ:カピバラ   前に座布団など噛んでしまったのですが、いまは食べ物以外にあまり興味がないようです。

カピと暮らせば | 2017.07.10 Mon 20:35

直角だよ

JUGEMテーマ:カピバラ   おさまりがよいようです。

カピと暮らせば | 2017.05.02 Tue 17:38

おひるねするよ

JUGEMテーマ:カピバラ   だいぶ日の出がはやくなってきました。

カピと暮らせば | 2017.01.30 Mon 07:47

かわかすよ

JUGEMテーマ:カピバラ   雨降りのあとなので小屋の屋根をあげてかわかします。

カピと暮らせば | 2017.01.10 Tue 13:08

あけましてだよ

JUGEMテーマ:カピバラ   庭にすでにウグイスがみられます。一度だけタヌキも。   カピバラはただ日当たりが好き。

カピと暮らせば | 2017.01.04 Wed 14:29

なめるよ

JUGEMテーマ:カピバラ   イチゴの季節がやってきました。おなかをこわすので3粒までです。   名残惜しいようです。

カピと暮らせば | 2016.12.25 Sun 14:41

小屋だよ

JUGEMテーマ:カピバラ   寒くなってきて小屋に入るようになりました。   西日がまわりの建物にかくれる時間が早いので、もう少し日照時間が長いとうれしいのですが...

カピと暮らせば | 2016.12.11 Sun 22:54

のぼるよ

JUGEMテーマ:カピバラ   木登りがだいぶうまくなりましたね。   上のほうの葉っぱもむしゃむしゃ食べます。

カピと暮らせば | 2016.11.20 Sun 19:12

このテーマに記事を投稿する"

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

全258件中 1 - 10 件表示 (1/26 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!