海外スーパーマーケット
  • JUGEMテーマ
  • MonoColle
  • PICTO

ブログテーマ

ユーザーテーマ

海外スーパーマーケット

このテーマに投稿された記事:32件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c260/14651/
海外スーパーマーケット
このテーマについて
COSTCO、TESCO・・・。
海外のスーパーで日本に出店しているお店で買ったものなどを紹介してください。
このテーマの作成者
作者のブログへ:「tobyboo」さんのブログ
その他のテーマ:「tobyboo」さんが作成したテーマ一覧(2件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

1  2  3  4 >

Costco☆

週末、久々に行ったCostcoのフードコートで初めて見たメニューがあったので、食べてみました『ホットチキン&プロボロンサンドイッチ』少しチーズの匂いが気になりつつもバジルソースがきいていて美味しい

Aloha-Makani | 2013.04.15 Mon 14:59

Costco☆

今日のクリスマスパーティはCostcoのデリでちらし寿司タワーにしてみました大きなクリスマスケーキも買って来ました

Aloha-Makani | 2012.12.26 Wed 00:37

Costco☆

今日のCostco、初挑戦はコチラ「KIRKLAND POTATO CHIPS」このサイズなら、これからの時期に多いホームパーティーにも 

Aloha-Makani | 2012.11.25 Sun 09:32

オリ-ブオイル

JUGEMテーマ:海外スーパーマーケット可愛いビンのオリ-ブオイル

иностранка | 2012.09.21 Fri 07:59

Notebook☆

こちらのメモ帳もTargetで購入いろいろな色や形を買ってきておみやげにも配りました 

Aloha-Makani | 2012.09.13 Thu 19:58

Bath Tissue☆

Costcoの「Bath Tissue」在庫がなくなったので、追加購入したら中身がこんな感じに~個別包装が気に入っていたのにいつから~?買い間違え?? 

Aloha-Makani | 2012.08.22 Wed 14:47

Costco☆

前回Costcoに行った時に試食をしてみたら、美味しかったので初購入してみました。「のりフレーク」

Aloha-Makani | 2012.08.10 Fri 14:51

Kid's Flossers☆

Targetで購入した子供用のデンタルフロス。持ち手まで可愛くなっていて、娘も喜んで使ってくれていますオススメです 

Aloha-Makani | 2012.08.09 Thu 18:09

Downy☆

COSTCOで、久々にダウニーを買ってみました 

Aloha-Makani | 2012.08.05 Sun 21:43

Campbells☆

TARGETで買ったキャラクターパスタ入りのスープ娘も喜んで食べ始めましたが味はタイプじゃないみたいでした 

Aloha-Makani | 2012.07.29 Sun 16:22

このテーマに記事を投稿する"

1  2  3  4 >

全32件中 1 - 10 件表示 (1/4 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!