• JUGEMテーマ
  • MonoColle
  • PICTO

ブログテーマ

ユーザーテーマ

魚釣り

このテーマに投稿された記事:578件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c284/20919/
魚釣り
このテーマについて
釣り大好き集まれ〜♪固いことは抜きにして、お気楽に行きましょう♪なんでもどうぞ〜♪
このテーマの作成者
作者のブログへ:「exsence」さんのブログ
その他のテーマ:「exsence」さんが作成したテーマ一覧(2件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

タチウオ

三崎付近でタチウオが釣れています。   指2本〜4本幅サイズ、 一人10〜20匹くらい。 エサはイワシかサンマ、 仕掛けはタチウオテンヤ30号です

O君の釣り情報 | 2017.11.10 Fri 13:06

マダイ

下津井の船釣りで鯛が釣れています。 一人10〜20匹。 サイズは25〜45cmくらい。 チョクリ仕掛け。(白+黄色) 満ち上がりが狙い目です

O君の釣り情報 | 2017.11.02 Thu 18:26

メバルと小鯛

(本日はTさん情報です) 玉島の人工島でメバルと小鯛が釣れています。 エサは青虫。 さぐり釣り(ミャク釣り)です。 昨日の釣果。ウキソメバルも混ざってます  

O君の釣り情報 | 2017.10.29 Sun 14:48

マダイ

下津井沖でマダイを釣りました。 サイズは25cm〜40cm、 ひとり5匹くらいです。 仕掛けはチョクリ(黄色)。 時折ヤズもきています

O君の釣り情報 | 2017.10.20 Fri 17:40

イイダコ

浅口市の青佐鼻でイイダコが釣れています。 一人20匹〜30匹くらい。 テンヤは白がいいです

O君の釣り情報 | 2017.10.17 Tue 18:28

真アジ

笠岡沖で真アジが釣れています。 サイズ…体長20〜30cm 匹数 …10〜20匹 サビキ釣りで鉛は20号。 潮がよく動いてる時を狙いましょう

O君の釣り情報 | 2017.10.13 Fri 17:36

タチウオ

三崎でタチウオの群れが入ってきています。 本日の釣果は一人10〜20匹。 サイズは指三本クラスで、まだ少し小さいです。 仕掛けはタチウオテンヤ30〜40号。 エサはイワシやサンマ。 魚探の反応の良いところを探しましょう

O君の釣り情報 | 2017.10.08 Sun 15:00

イイダコ

多度津でイイダコが釣れています。 30〜50匹、多い人で70匹くらい。 少し食い渋っているようです。 テンヤは白がおススメ  

O君の釣り情報 | 2017.10.01 Sun 14:21

ハゼ釣り

今日は高梁川の河口でハゼを釣りました。   サイズ… 10〜15cmで、大きいものは20cmクラスも。 釣果… 40匹。 エサ… 青虫。 釣法… ミャク釣り   今日は若潮でしたが、できれば大潮の満ち上がりの方が活性が良いです

O君の釣り情報 | 2017.09.29 Fri 14:55

マダイと丸アジ

下津井でマダイが釣れています。 25cm〜40cmサイズで、多い人で一人10匹くらい。 鯛サビキは白皮系が良いようです。 それと、宇野沖では丸アジも。 20cm〜25cmサイズが一人20匹くらい釣れました。 仕掛けはママカリサビキの大鈎で大丈夫です (写真は釣果の一部)  

O君の釣り情報 | 2017.09.22 Fri 15:03

このテーマに記事を投稿する"

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

全578件中 1 - 10 件表示 (1/58 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!