• JUGEMテーマ
  • MonoColle
  • PICTO

ブログテーマ

ユーザーテーマ

切手

このテーマに投稿された記事:263件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c145/2631/
切手
このテーマについて
国内外に関係なく、収集してる切手の紹介
このテーマの作成者
作者のブログへ:「tonttu」さんのブログ
その他のテーマ:「tonttu」さんが作成したテーマ一覧(2件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

ボスニア・ヘルツェゴビナ Bosnia and Herzegovina

JUGEMテーマ:切手 タイトル:女性と子供に対する暴力反対  

Core Collection | 2017.04.26 Wed 21:57

近代洋風建築シリーズ

JUGEMテーマ:切手 額面で買ってます。 ?旧済生館本館 ?旧札幌農学校演武場 ?聖ヨハネ教会堂

Core Collection | 2017.04.18 Tue 23:26

切手マイセレクション

JUGEMテーマ:切手 取り敢えず日本の切手3枚をセレクトしてみました。 なんの共通性もありません。真ん中の切手になぜ富士山が写ってるか謎なのですが、私の ブログでは、そこら辺を掘り下げる予定は今のところないです。

Core Collection | 2017.04.16 Sun 21:52

動物

JUGEMテーマ:切手 ?インドの切手 ?野畑直子「静かな一日」 ? ?

Core Collection | 2017.04.01 Sat 23:13

グリーティング切手「ミッフィー」

R.I.P Dick Bruna

hundehutte フントヒュッテ | 2017.03.29 Wed 19:58

フランス France

JUGEMテーマ:切手 フランスの記念切手のデザインにおけるクオリティーは世界で一番高いと 思います。 ? ?  

Core Collection | 2017.03.21 Tue 00:18

昭和のスーパースター

JUGEMテーマ:切手 王貞治と長嶋茂雄、二人とも国民栄誉賞を受賞している 日本野球界のスーパースターです。これも昔の記念切手 ですが額面で買ってます。外国に貼り付けて送る予定です。

Core Collection | 2017.03.08 Wed 22:32

ジャマイカ  Jamaica

JUGEMテーマ:切手 レゲエの国、ジャマイカの切手です。 ?海底みたいです。 ??同じく海底で真ん中の黒いのは多分ウニだと思います。  

Core Collection | 2017.02.28 Tue 23:03

オーストラリア Australia

JUGEMテーマ:切手 ?は分かりずらいですが、切手は3枚です。 ?はマリリン・モンローがモチーフになってます。 ? ?

Core Collection | 2017.02.22 Wed 21:35

日本の歌シリーズ切手

JUGEMテーマ:切手 左 夏の思い出 原画 安野三雅  中 浜辺の歌  原画 林静一 右 うみ    原画 谷内六郎   前に書いた松尾芭蕉奥の細道もそうなのですが、これらは目白切手博物館で記念切手 でありながら郵便局の売り出し価格と同値で買いました。どうやって利益を出してる のか分かりませんが、仕入れ値はもっと安いのでしょうか?もともとは外国人にポス クロでカードやエアメールに貼ってあげる為に買ってたのですが、いつの間にか収集 してました。。 収集の順番で行くとこうな...

Core Collection | 2017.02.14 Tue 20:39

このテーマに記事を投稿する"

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

全263件中 1 - 10 件表示 (1/27 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!