>
フィルムカメラ
  • JUGEMテーマ
  • MonoColle

ブログテーマ

ユーザーテーマ

フィルムカメラ

このテーマに投稿された記事:20242件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c142/2655/
フィルムカメラ
このテーマについて
デジカメでなく、フィルムカメラで。
このテーマの作成者
作者のブログへ:「cs-fragment」さんのブログ
その他のテーマ:「cs-fragment」さんが作成したテーマ一覧(6件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

< 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

行く舟

白波のあとなき方に行く舟も風ぞたよりのしるべなりける  藤原勝臣 JUGEMテーマ:フィルムカメラ

玻璃玻璃日記 | 2020.02.06 Thu 09:35

見事なジャズ

追伸のそれは見事なジャズである  筒井祥文 JUGEMテーマ:フィルムカメラ

玻璃玻璃日記 | 2020.01.29 Wed 10:29

★地域最安値★フィルム現像+同時CDで超特価!!★

JUGEMテーマ:フィルムカメラ   コロナは、今では珍しくなってしまった フィルム現像取扱店です★   現在、主に若い人たちの間で 『フィルム写真』 はちょっとしたブーム 『写ルンです』をはじめ、 『チェキ』や『レトロなフィルムカメラ』など・・・ フィルムカルチャーは今とっても熱いのです フィルム取扱店としてとてもうれしく思います   「写ルンですを使ってみたい!」 「フィルムカメラは使った事が無いけれど興味がある!」 「ネガや写真をデータ化してSN...

コロナ写真 株式会社 | 2020.01.25 Sat 09:16

星の生没年

仰ぎ見し星の生没年不詳  江里昭彦 JUGEMテーマ:フィルムカメラ

玻璃玻璃日記 | 2020.01.22 Wed 10:31

ひさしかりけり

白露も夢もこの世もまぼろしもたとへていへばひさしかりけり  和泉式部 JUGEMテーマ:フィルムカメラ

玻璃玻璃日記 | 2020.01.15 Wed 09:37

見てゐる心

人がみな同じ方角に向いて行く。それを横より見てゐる心  石川啄木 JUGEMテーマ:フィルムカメラ

玻璃玻璃日記 | 2020.01.08 Wed 00:22

謹賀新年

例年おこなっていた年参りを強風寒波のため元朝参りに切り替えました。 参道から見上げた青空に旅客機が飛び去っていきました。 今年も物理の神様に感謝しつつ、写真を撮り歩きます。 リュック抱きしめて都会の路線図は虹のほつれのようで見上げた  岡野大嗣 JUGEMテーマ:フィルムカメラ

玻璃玻璃日記 | 2020.01.01 Wed 18:36

2019/カメラライフ総括

恒例の一年総括・三大ニュースまとめです。 3)朝ドラとカメラ まんぷく−なつぞら−スカーレット、と戦前戦中戦後を舞台とした朝ドラが続いています。 我が家はちょうど朝飯どきなこともありぼんやり見ているのですが、ちょいちょい登場するカメラの扱いが非常に気になって仕方がない。 特に「スカーレット」は新聞記者役のちや子さんが出てらして、カメラを使う場面が多かったこともあり、ごちゃごちゃいいながら見てます。下着ショーを撮るのにフラッシュ焚かないんか…とか、丸熊陶業の社長室にカメラが置いてあるの、ええ...

玻璃玻璃日記 | 2019.12.25 Wed 09:42

冬の夜に愛すべきもの

この冬の夜に愛すべきもの、薔薇あり、つめたき紅ゐの郵便切手あり  若山牧水 JUGEMテーマ:フィルムカメラ

玻璃玻璃日記 | 2019.12.18 Wed 10:32

銀ひとつぶ

明星の銀ひとつぶや寒夕焼  相馬遷子 JUGEMテーマ:フィルムカメラ

玻璃玻璃日記 | 2019.12.11 Wed 01:07

このテーマに記事を投稿する"

< 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

全1000件中 31 - 40 件表示 (4/100 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!