• JUGEMテーマ
  • MonoColle
  • PICTO

ブログテーマ

ユーザーテーマ

Jリーグ

このテーマに投稿された記事:3503件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c30/1886/
このテーマに投稿された記事
rss

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

ACL 決勝トーナメント1回戦1stレグ&ルヴァン杯

JUGEMテーマ:Jリーグ    今回はいよいよ始まったACLの決勝トーナメントの1回戦のファーストレグと国内で現在開催中のルヴァン杯のグループステージを取り上げます

GT−40Xの航海記 | 2017.05.25 Thu 10:34

Jリーグ J1第12節 試合結果

JUGEMテーマ:Jリーグ  5/19、20とJ1第12節の9試合が行われました。今節の試合結果を振り返ります。

GT−40Xの航海記 | 2017.05.21 Sun 01:07

J1 第11節の試合結果

JUGEMテーマ:Jリーグ  5/14にJ1第11節全9試合が行われました。その試合結果を今回は見ていきます。

GT−40Xの航海記 | 2017.05.15 Mon 00:33

ACL グループリーグ最終戦の結果

JUGEMテーマ:Jリーグ  5/9、10とACLのグループリーグ最終戦が行われました。Jリーグからは鹿島アントラーズと浦和レッズが既に決勝トーナメント進出を確定させています。残る川崎フロンターレとガンバ大阪はどうなったのでしょうか。

GT−40Xの航海記 | 2017.05.11 Thu 10:31

Jリーグ J1第10節の結果

JUGEMテーマ:Jリーグ   ゴールデンウィークの期間であるこの時期、4日間にわたってJリーグの第10節の9試合が行われました。今回はその試合結果を振り返ります。  

GT−40Xの航海記 | 2017.05.08 Mon 01:54

クソサッカーでも腹を括る(2017年J2第12節 VS カマタマーレ讃岐 1-0)

  ゴールデンウィークも最終日。ジェフ戦を最後に様々な事情で観ていなかったのだが、サンガが闘莉王とオリスの2トップで持ち直したことは知っていた。 で、まず久々の観戦で驚いたのは本多の髪型。まさかのハードモヒカン。気合は感じるが悪趣味すぎるだろうと。 試合は、サンガが地上でのサッカーを放棄しフィード・クロスを放り込むのみ。噂に聞いていた通りの魅力なきサッカー。 しかし、必死でエアバトルを繰り返す闘莉王とオリス、スペースを埋めるために走り回る中盤4人、とにかく跳ね返し続けるDF陣、彼ら...

murasaki | 2017.05.07 Sun 23:47

J1 第9節の結果

JUGEMテーマ:Jリーグ   いよいよGWに入っていますが、4/30にJ1の第9節、全9試合が行われました。今回の記事はこの事に触れたいと思います。

GT−40Xの航海記 | 2017.05.01 Mon 00:07

J2 第10節を終えて

JUGEMテーマ:Jリーグ    J1昇格を目指しての長い戦いを繰り広げているJ2ですが4/29に第10節を終えました。現在の状況を振り返りたいと思います。

GT−40Xの航海記 | 2017.04.30 Sun 02:03

ACL 浦和、鹿島が決勝トーナメント進出決定

JUGEMテーマ:Jリーグ   4/25,26にACLグループリーグの第5戦が各地で行われました。Jリーグの出場チームの戦いを振り返ります。 

GT−40Xの航海記 | 2017.04.28 Fri 02:18

Jリーグ J1第8節の結果

JUGEMテーマ:Jリーグ   今回はJ1の第8節の結果を振り返ります。それではまずは試合の結果です。

GT−40Xの航海記 | 2017.04.23 Sun 02:26

このテーマに記事を投稿する"

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

全1000件中 1 - 10 件表示 (1/100 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!