• JUGEMテーマ
  • MonoColle
  • PICTO

ブログテーマ

ユーザーテーマ

FC東京

このテーマに投稿された記事:563件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c30/3527/
FC東京
このテーマについて
♪東京は〜
やーめらーれなぁ〜い
なんてったって東京〜〜
なんてったって東京〜〜〜♪
このテーマの作成者
作者のブログへ:「junta06」さんのブログ
その他のテーマ:「junta06」さんが作成したテーマ一覧(2件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

2017年 J1 第13節 vs 甲府 #fctokyo

JUGEMテーマ:FC東京     味スタで観戦。 開始早々に先制するも前半終了間際の凡ミスで失点。 勝ち越せずにドロー。日曜日にこれは堪えます。 帰途、都営新宿線は事故で止まるし。 踏んだり蹴ったり。嗚呼。  

rennyの備忘録 (投資信託をコツコツinvest #k2k2) | 2017.05.29 Mon 07:15

2017年 ルヴァン杯 グループステージ 第6節 vs 柏 #fctokyo

JUGEMテーマ:FC東京     twitterのタイムラインで観戦。 結果が出て良かった、良かった。  

rennyの備忘録 (投資信託をコツコツinvest #k2k2) | 2017.05.25 Thu 18:53

2017年 J1 第12節 vs 神戸 #fctokyo 

JUGEMテーマ:FC東京     NHK-BSで観戦。 素晴らしい形で先制するも追加点が取れず、追い付かれドロー。

rennyの備忘録 (投資信託をコツコツinvest #k2k2) | 2017.05.21 Sun 11:38

2017年 J1 第11節 vs 柏 #fctokyo

JUGEMテーマ:FC東京     味スタで観戦。 好調の柏に痛恨の敗戦。 残念。    

rennyの備忘録 (投資信託をコツコツinvest #k2k2) | 2017.05.15 Mon 07:23

2017年 ルヴァン杯 グループステージ 第5節 vs 大宮 #fctokyo

JUGEMテーマ:FC東京     J1のホームゲーム、今季初の欠席です。 映像も未だ見れてません。  

rennyの備忘録 (投資信託をコツコツinvest #k2k2) | 2017.05.11 Thu 07:02

2017年 J1 第10節 vs 仙台 #fctokyo

JUGEMテーマ:FC東京     DAZNで観戦しました。  

rennyの備忘録 (投資信託をコツコツinvest #k2k2) | 2017.05.08 Mon 07:03

2017年 ルヴァン杯 グループステージ 第4節 vs 札幌 #fctokyo ― 失礼なうえに狼藉まで、こんな人たちに取材許可を出さないで!

JUGEMテーマ:FC東京     味スタで観戦してきました。  

rennyの備忘録 (投資信託をコツコツinvest #k2k2) | 2017.05.04 Thu 08:22

2017年 J1 第9節 vs 広島 #fctokyo

JUGEMテーマ:FC東京     リーグ戦、連勝です! もちろん、味スタでの観戦。  

rennyの備忘録 (投資信託をコツコツinvest #k2k2) | 2017.05.01 Mon 06:56

2017年 ルヴァン杯 グループステージ 第3節 vs 磐田 #fctokyo ― VAMOS 択生!!

JUGEMテーマ:FC東京     同じ時間帯に別の予定があったので、twitterでTLを追いかけてました。  

rennyの備忘録 (投資信託をコツコツinvest #k2k2) | 2017.04.27 Thu 06:48

2017年 J1 第8節 vs 新潟 #fctokyo ― 結果最優先主義

JUGEMテーマ:FC東京       連敗脱出!待望の勝ち点3! DAZNで観戦しました。  

rennyの備忘録 (投資信託をコツコツinvest #k2k2) | 2017.04.23 Sun 06:57

このテーマに記事を投稿する"

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

全563件中 1 - 10 件表示 (1/57 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!