• JUGEMテーマ
  • MonoColle

ブログテーマ

ユーザーテーマ

今日の朝食

このテーマに投稿された記事:100件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c118/13651/
今日の朝食
このテーマについて
毎日の朝食を記録します。
このテーマの作成者
作者のブログへ:「happy009」さんのブログ
その他のテーマ:「happy009」さんが作成したテーマ一覧(5件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

< 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10

チーズパン

 JUGEMテーマ:今日の朝食今朝はちょっと焦げてしまいましたが、チーズパンを食べました。パンは今日も8枚切り1/2枚です。ブロッコリーや菜の花、目玉焼き、フルーツも食べてお腹いっぱいです。 

ダイエットレシピ | 2010.03.04 Thu 08:02

ミネストローネ

JUGEMテーマ:今日の朝食今朝はパンでした。(8枚切り1/2)食が細くなったせいか、食パン1/2でもお腹がいっぱいになりました。体重が減っていけば良いのですが・・・。 

ダイエットレシピ | 2010.03.03 Wed 08:09

五穀米おじや(生姜入り)

JUGEMテーマ:今日の朝食今朝も五穀米おじやでした。(ご飯は50gです。)体を温めるために生姜を入れました。ブロッコリーで食物繊維を、わかさぎの佃煮とヨーグルトでたんぱく質を摂れます。朝からバランス良く食べます。 

ダイエットレシピ | 2010.03.02 Tue 07:58

キャベツとベーコンのスープ

JUGEMテーマ:今日の朝食今朝はキャベツとベーコンのスープに大豆を入れ一味変えました。右の写真はくるみパンです。パンはカロリー高いんですよねぇ。家でスクワットでもしないと・・・。 

ダイエットレシピ | 2010.03.01 Mon 07:51

五穀米おじや(コンソメ風)

JUGEMテーマ:今日の朝食今朝も五穀米おじやを食べました。(ご飯は50gです。)ご飯の上には食物繊維が豊富で鉄分も含まれる、小豆がのっています。おかずやデザートまで食べ、今朝も満足です。 

ダイエットレシピ | 2010.02.28 Sun 08:20

五穀米おじや(みそ仕立て)

JUGEMテーマ:今日の朝食今朝も五穀米おじやです。おじやのご飯の量は50g。少量でも満腹感があり、ダイエットにはとても良いと思います。 

ダイエットレシピ | 2010.02.27 Sat 07:58

五穀米おじや(チーズ風)

JUGEMテーマ:今日の朝食 今朝は昨日の具沢山の味噌汁をおじやにして、上からとろけるチーズをかけました。青野菜もとって、ヨーグルトでカルシウム、イチゴでビタミンCも摂れます。ダイエット中でも栄養はしっかり摂らないと。

ダイエットレシピ | 2010.02.26 Fri 08:11

五穀米おじや(みそ仕立て)

JUGEMテーマ:今日の朝食五穀米おじや(みそ仕立て)には、生姜が入っています。生姜は新陳代謝を活発にして脂肪燃焼効果もあるといいます。ダイエットに良いとされているので、毎日摂りたいところですね。

ダイエットレシピ | 2010.02.25 Thu 08:33

おにぎり

JUGEMテーマ:今日の朝食 今朝は朝食を作るのが面倒だったので、コンビニで買っちゃいました。ダイエット中なのにいけないなぁ。

ダイエットレシピ | 2010.02.24 Wed 08:27

トマト風リゾット

JUGEMテーマ:今日の朝食 今日は朝の6:00から一時間半ウォーキングをし朝から腹ペコでした。体重は昨日より200グラム増加。歩数:10342歩消費カロリー:413キロカロリー朝食はトマト風リゾットトマト風リゾットお漬物ハスとごぼうのきんぴら牛肉の甘辛煮マンゴー入りヨーグルトポンカン今日もお腹いっぱいおいしく食べられました。

ダイエットレシピ | 2010.02.23 Tue 08:20

このテーマに記事を投稿する"

< 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10

全100件中 91 - 100 件表示 (10/10 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!