• JUGEMテーマ
  • MonoColle

ブログテーマ

ユーザーテーマ

アナログ

このテーマに投稿された記事:511件 | このテーマのURL:http://jugem.jp/theme/c73/3549/
アナログ
このテーマについて
アナログレコードをこよなく愛しています。
このテーマの作成者
作者のブログへ:「earthy」さんのブログ
その他のテーマ:「earthy」さんが作成したテーマ一覧(55件)
このテーマで記事を投稿する
このテーマに投稿された記事
rss

< 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

ディラーズ

今日は、ハーブ・ペダーセン在籍時のディラーズを聴いていました。ゴキゲンなカントリー・ロックです。 JUGEMテーマ:アナログ

ビニール・ジャンキー行状記 | 2019.04.15 Mon 21:45

『檻の中の歌』他

本日の収穫は5枚。目玉は、?『檻の中の歌』。刑務所の中で唄われていた歌、鉄格子に閉ざされたコンクリートの壁の中の歌です。?『歌楽ベロ出しチョンマ』。一度聴いたら忘れられない怖いお話です。 JUGEMテーマ:アナログ

ビニール・ジャンキー行状記 | 2019.04.03 Wed 23:33

はちみつぱい他

久しぶりにDU大宮店へ。 掘り出し物ザクザク。超目玉は、?『はちみつぱい/センチメンタル通り』(45回転2枚組)、?『麻田浩/GREETINGS from NASHVILLE』、?『友川かずき選集』 JUGEMテーマ:アナログ

ビニール・ジャンキー行状記 | 2019.03.24 Sun 20:31

mo'smell of e&r

雨ばっか続いて猛烈に下がってる方も多いと思い魔すがばっちりワタシも下がってるんですが、何とかこの環境を楽しもうっていう気持ちに切り替えるとなるとやっぱ音楽しか無い訳です。   最近は毎日この曲からスタートして魔す◎       歌詞は完全にボブディラン流の皮肉が込められてるんですがその感じと相反するこの曲の雰囲気が何とも最高なのです♨︎   あと雨と合うな〜ってのは世界のヤマタツ先生       まず音感が瑞々し...

MORE SMELL FOR MUSIC | 2019.03.07 Thu 21:12

HAIL Youth Attack Records

          CADAVER DOG - DYING BREED+BLUNT FORCE TRAUMA(Cassette Tape)     予てよりマークマッコイが熱い視線とサポートを続けているコロラド州デンバーの真打ち!   激DIRTY NOISE TRASH HARDCORE バンド・CADAVER DOGがリリースした激待望にして即完売となった2018年作1stフルアルバム「DYING BREED」に、コチラもリリースと共に即完売となった2016年作flexi「BLUNT FORCE TRAUMA」を追加収録し、限定生産カセットテープとなって登場...

MORE SMELL FOR MUSIC | 2019.03.03 Sun 04:23

中川五郎他

アナログの『おっぱい』が手に入りました。 JUGEMテーマ:アナログ

ビニール・ジャンキー行状記 | 2019.03.01 Fri 22:46

小坂 忠

注文したレコードが届きました。昨日は、チューズ・ディでした。 JUGEMテーマ:アナログ

ビニール・ジャンキー行状記 | 2019.02.26 Tue 22:29

下北沢でゲット!

イヴェントの前にチョット寄り道。さすがに下北沢DU掘り出し物多し。 JUGEMテーマ:アナログ

ビニール・ジャンキー行状記 | 2019.02.13 Wed 18:40

デティ・クルニア他

今日、お店でじっくり堪能したレコード。インドネシア、ジャマイカ、インド、アメリカ、アイルランド。 JUGEMテーマ:アナログ

ビニール・ジャンキー行状記 | 2019.02.02 Sat 22:22

シングル盤

昨日はシングル盤をクリーニングしながら聴いていました。 JUGEMテーマ:アナログ

ビニール・ジャンキー行状記 | 2019.01.28 Mon 23:20

このテーマに記事を投稿する"

< 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 >

全511件中 41 - 50 件表示 (5/52 ページ)

[PR] レンタルサーバー heteml [ヘテムル]
あなたのクリエイティブを刺激する、
200.71GBの大容量と便利な高機能!